Алескрипт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алескрипт


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Книга предложений

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
mackevaki
Senility
mackevaki


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2009-06-27
Откуда : из Тридевятого царства

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeВс Сен 20, 2009 4:33 pm

У вас есть предложения по развитию форума?
Вам сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 7:06 pm

Эмм.. Уважаемые, а на форуме игроки мужского пола существуют?) P.S.
Что касается анкеты (квенты), предлагаю переделать шаблон из банального, в более характерный для ролевой, и более понятный.

Далее, как будет время, предложу вам свою вариацию шаблона. Удачи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 7:17 pm

Илис-Амэ Раа, к сожалению, игроков мужского пола нет( Пытаемся привлечь, но они не хотят регистрироваться а в группу почему-то вступают ><
А что может быть непонятного в этом шаблоне? о0 Но Вы всё-таки предлагайте, мне интересно) Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 12:27 pm

Понятненько, ленивцы, эх) Ладно, попробую отписать свой образец анкеты (квенты).

Шаблон анкеты:

1. Имя персонажа

2. Пол

3. Возраст

4. Раса

5. Описание внешности.

6. Черты характера, привычки, индивидуальные качества и т.д.

7. Навыки персонажа, владение оружием и способности.

8. Краткая биография вашего героя, откуда родом, есть ли семья, дом, родственники и т.д.

Я копировал для наглядного сравнения)
Вот мой предложенный образец:

1)Имя: (указание полного имени и фамилии, если таковая имеется)

2)Прозвище: (полученное персонажем в ходе его истории, или же им самим придуманное)

3)Раса: (Не знаю как у вас здесь с расами, но предлагаю более распространённые вариации рас: эльфы, гномы, люди, полурослики, тифлинги;
Что касается рас нежити - вампиры, призраки, умертвия, старшие зомбяки и другие представители "не мёртвых" (маст.перс. - лич);
Так же, существует ряд вне мировых существ, т.е. не от мира сего: стихийные демоны, демоны "адские", более слабые вариации ангелов.)

4)Пол: (Мужской/женский, естественно)

5)Возраст: (Пусть даже ваш персонаж каким либо образом имеет такую плюшку как бессмертие, возраст нужно указывать, ибо это способствует ходу игры.)

6)Рост/вес: (это банально)

7)Класс: (Рассмотрим несколько доступных классов персонажа:
-Воин,-Военачальник,-Паладин,-Плут,-Следопыт,-Колдун,-Жрец,-Волшебник.)

8 )Путь совершенства: (Замечу, что путь совершенства, это интерес персонажа в той, или иной сфере своего класса, и его совершенство. Так например волшебник, интересуется сферой некромантии, естественно он становится не просто волшебником, а некромантом. Отпишу доступные пути совершенства:
-Волшебник: Стихийник, Некромант, Иллюзионист, Демонолог, Вызыватель, Ментальник(воздействует на разум с помощью магии), Маг Крови, Боевой Маг.
-Военачальник: Рыцарь-командир, Вождь, Воевода, Капитан и тому подобное.
-Воин: Мастер меча, Щитник, Самурай, Гладиатор, Берсерк и подобные пути воина, тут уж можно разобраться)
-Паладин: Защитник Веры, Святой воин, Церковный Инквизитор, Астральный Боец.
-Плут: Вор, Убийца, Взломщик, Шпион, Диверсант.
-Следопыт: Рейнджер, Охотник, Проводник, Боевой Стрелок.
-Колдун: Тронутый, Похититель Жизни, Провидец, Варлок.
-Жрец: Священник, Друид, Жрец того, или иного божества (чаще всего Боевой Жрец)
Так же, персонаж волен не выбирать конкретную из предложенных специализаций класса, а изучать всё и понемногу, в рамках выбранного им класса.

9)Подкласс: (Встречаются так же персонажи, избравшие второй класс плюсом к первому. Но все бонусы персонажа, разделяются на эти два класса, и эффективность одного из них, уменьшается.) P.S. c вопросами по этому разделу, ко мне в личку.

10)Профессия: (Род занятий, каким интересуется и воплощает в жизнь персонаж, например: Ремесленник, Моряк, Пират, Торговец, Кузнец, Учёный и т.п.)

11)Описание:
-Внешность: (Внешнее физическое описание персонажа)
-Манеры: (Описание поведения персонажа в обществе)
-Одежда: (Описание одежды, в которой персонаж чаще всего находится)

12)Предыстория: (История, можно кратко, жизни персонажа, до момента начала игры)

13)Характер: (Психологический портрет персонажа, его моральные принципы, отношение к окружающим.)

14)Религия: (Отношение персонажа к религии и божествам, если таковые имеются)

15)Мировоззрение: (Жизненные ценности персонажа: Законно-Добрый, Нейтрально-Добрый, Хаотично-Добрый; Законно-Нейтральный, Истинно-Нейтральный, Хаотично-нейтральный; Законно-Злой, Нейтрально-Злой, Хаотично-Злой.)

16)Навыки:
-Боевые: (Обращение персонажа с тем, или иным видом оружия, ношения доспехов, навыков боя)
-мирные: (Навыки, заимствованные персонажем в процессе нахождения в обществе: Чтение/письмо, Знание языков, Лазанье, Верховая езда, Травничество, Астрология, Обман, Запутывание.)

17)Особенности:
-Расовые: (Непосредственно привилегии расы персонажа, например Невосприимчивость к обычному оружию - вампир/оборотень, Сумеречное Зрение- Эльф. И подобные способности.)
-Классовые: (Способности, даруемые классом персонажа: Бесшумное передвижение-Плут (вор/убийца), Распознание магии - волшебник, Регенерация - волшебник(некромант) и подобные..)

18)Спутник NPC: (Компаньон персонажа. Если спутник имеет интеллект подобный персонажу, его действия отписываются в посте отдельно от действий персонажа.)

19)Цель: (Чего хочет добиться персонаж в жизни и в процессе игры.)

20)Инвентарь:
-Доспехи:
-Оружие:
-Прочее: (различные предметы, кольца, браслеты, сумки, футляры и подобное.)
-Артефакты: (Вещи, обладающие теми, или иными волшебными особенностями. К ним можно отнести выше перечисленные доспехи, оружие и предметы. Артефакты приобретаются непосредственно в ходе игры. Заверяет артефакты ГМ - мастер игры.)

21)Умения: (Здесь, по усмотрению игрока, отписываются те, или иные умения и заклинания, доступные персонажу)



Вот по моему всё, что я должен был отписать здесь. Если такой шаблон Вас не устраивает, то не принимайте его. Но лично для меня, это наиболее обширный вариант анкеты, и наиболее понятный)
P.S. С вопросами в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 12:49 pm

Admin
Оформляем посты по правилам))
Мысли выделяем жирным шрифтом.
Речь выделяем подчёркнутым шрифтом.



Эм... Замечу, обычно на форумах, игра ведётся в книжном стиле письма) Даю пример:

-Приветствую вас господа, рад всех видеть здесь! - С этими словами, он проследовал далее, к стойке. - Можно мне вина? (Собственно прямая речь, в русском языке)

"Да кто же он такой? Что ему нужно? Почему именно я? - Мысли резали разум больнее, чем лезвие плоть.- Ну нет, я ему всё скажу!" (Кавычками выделяются мысли)

По моему, так будет красивее и понятнее выглядеть.)



1. Чужих персонажей убивать нельзя!!!


Стоит согласиться с Вами, но это по началу. Пока персонаж не развит, и не обучен чему либо, он, можно сказать - беспомощен. Но по прошествии некоторого времени игры, персонаж становится уже "не слабым". А персонажи других игроков, могут отличаться мировоззрением от Вашего персонажа. Из этого, в процессе игры, может последовать конфликт. Конечно можно сделать на форуме такую плюшку, что убитый персонаж перерождается по прошествии определённого срока. Так будет интересней играть)
Так же, предлагаю создать раздел "Арена". Там можно устранять противоречия персонажей посредством поединка. Тоже не плохо.. Поединок будет судиться судьёй соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 1:36 pm

Илис-Амэ Раа, а нельзя ли в один пост?))

Я со вторым админом подумаю насчёт изменения анкеты. Просто Ваш шаблон он более громоздкий. Заполнять его легче, но дольше. Думаю, мы что-то оттуда возьмём,а что-то нет. Но может быть и полностью поставим)

Оформление постов действительно лучше в книжном стиле. Здесь мы тоже подумаем.

С персонажами тогда можно сделать следующее: без согласия игрока, чьего персонажа хотят убить, нельзя этого сделать. Ну, и естесственно, я должна быть в курсе. Исключения составляют квесты, где убийство необходимо.

Илис-Амэ Раа пишет:
Конечно можно сделать на форуме такую плюшку, что убитый персонаж перерождается по прошествии определённого срока.
Можно) Думаю, что нужно будет выполнить какое-нибудь задание, чтобы возродиться. Но это мы тоже решим позднее)

Илис-Амэ Раа пишет:
Так же, предлагаю создать раздел "Арена". Там можно устранять противоречия персонажей посредством поединка. Тоже не плохо.. Поединок будет судиться судьёй соответственно.
Вот, эта идея принимается без обсуждения) Скоро сделаю.

Так, что-то мне стало даже стыдно) Столько идей... Думаю, если не полностью, то частично мы их воплотим)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 3:29 pm

Аххам-с.. Я уже ролевик как полтора года, так что смотрите сами.. Выдвигаю свою кандидатуру ГМ - буду смотреть и принимать анкеты, так же артефакты; судить бои)
Вернуться к началу Перейти вниз
mackevaki
Senility
mackevaki


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2009-06-27
Откуда : из Тридевятого царства

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 4:31 pm

Мац пришел, да, и все прочитал.
На счет шаблона анкет.
Илис-Амэ Раа,
Ваш вариант более полный и, думаю, со мной согласится Джесс, красивый. Беда в том, что многие участники ленятся даже такой сухой вариант анкеты, как наш, заполнять или просто времени нет из-за учебы/работы. Придется в Вашем варианте многие поля не обязательными делать. На этот счет я переговорю с Джесс. Решим, что обязательно, что нет. Это предложение без внимания не останется и подвергнется тщательному изучению. ^^

Со всем остальным я тоже согласна. Мне нравятся Ваши идеи.
Сейчас с Джесс пересечься не могу, ибо дел много в реале. >< На выходных мы с ней встретимся в он-лайне и все обсудим, та, так же Ваше назначение ГМ. Думается мне, вас модератором сделать...

Форум сыроват, ога. Будут еще темы добавляться и разделы. Разрастется он, если, конечно, не зачахнет, а то народ в группу пришел, а регистрироваться на форуме не желает. о.О
Вернуться к началу Перейти вниз
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 4:42 pm

Премного благодарен на счёт ваших выводов) Но думается мне, что ничего укорачивать не надо в образце, просто писать не много, а косвенно заполнять поля. Желательно, чтобы персонажи придумывались не 5минут, а по боле. Анкету писать лучше сначала в документе Ворд, а затем сюда перенести..)

А вот с количеством у Вас здесь игроков, я согласен. Пинайте их там в контакте.. Личкой пинайте>,<
Вернуться к началу Перейти вниз
mackevaki
Senility
mackevaki


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2009-06-27
Откуда : из Тридевятого царства

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 4:51 pm

Ну, это естественно, что в ворде писать анкету.)
Я имею в виду, что поля некоторые просто сделать по желанию.


Ждем Джесс и решаем, ога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 4:54 pm

Ну как пожелаете в общем. Решайте сами.)
А модератора мне зачем давать? О_о) -в шоке- Не заслужил же)
Вернуться к началу Перейти вниз
mackevaki
Senility
mackevaki


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2009-06-27
Откуда : из Тридевятого царства

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 5:10 pm

У нас ведется набор модераторов. тут
А вы, вижу, перспективный и ответственный игрок.


Но все это уже оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 5:12 pm

Эм. Ну вполне, соглашусь на эту лесть) Уточню только, что конкретно требуется от модератора у Вас на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeСр Сен 30, 2009 6:33 pm

Эхх, оффтоп, ну да ладно.

Модераторы у нас должны: следить за выполнением общефорумских правил, а также правил определённого раздела; следить, чтобы в темах не было оффтопа и оскорблений кого-либо; наказывать провинившихся юзеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeЧт Окт 01, 2009 10:54 am

Ну тогда, если хотите, за бацайте из меня модератора) Я как-то не против)
Вернуться к началу Перейти вниз
Илис-Амэ Раа

Илис-Амэ Раа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 32
Откуда : -Чертоги Забвения-

Книга предложений Empty
СообщениеТема: Re: Книга предложений   Книга предложений Icon_minitimeПт Окт 16, 2009 2:54 pm

Что касается раздела "Монстры", Ад, по библии- это не обиталище нежити, а напротив - обиталище Дьявола и ряда демонических созданий. Нежить к ним ни как не относится, следует отписать её отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книга предложений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Книга жалоб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Алескрипт :: Администраторская :: Книга жалоб и предложений.-
Перейти: