Алескрипт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алескрипт


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Магистрат Вампириума

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 8:35 pm

- А понаблюдать за... проверками можно? - спросила Сквозняк нарочито равнодушным голосом.
- Нет. Даже меня не всегда пускают, что уж говорить о человеке, - помедлив, ответила Лертана.
- Чтобы тебя куда-то не пускали? - не поверил Нат. Видимо, мысль, что Повелительницу могли куда-то не пускать, его удивляла. Посмотрев на своего хранителя, как на клинического идиота, которому уже ничего не поможет, Лерка подтвердила:
- Да, меня могут куда-то не пускать.
- Просто, когда допрашивают вампиров, используют любые, даже самые жестокие средства. Поэтому Повелителей никогда не пускали смотреть на проверки. Потому что они бы, увидев это, захотели бы отменить всё. Для киллера и... и для него это просто идеально. С людьми, конечно, обращаются лучше и проверки не такие жестокие, но это уже закон. Повелителей никогда не допускают на допрос. Только в самых исключительных случаях, - пояснил Рэст.
Заметив, что она всё ещё стоит на коленях, Лертана встала с пола и потянулась. Лениво помахав всем рукой, она пошла вниз по лестнице, что-то бормоча про то, что приход Дэра её вымотал и ей нужно отдохнуть. У самой лестницы она остановилась и, повернувшись к ребятам, спросила:
- Наместник, а кто сегодня охраняет вход в Магистрат?
- Носфи, Ликсана, Аданос и Сайла, - тут же ответил вампир.
Нат покачал головой. Видимо, его возмущало, что охрана почти полностью состоит из девушек.
- Сайла?- с непонятной интонацией переспросила Лертана. Получив утвердительный кивок, Повелительница зашипела и кинулась вниз по лестнице.
- Если она не успеет, Мильту конец, - глухо произнёс Нат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Ниля

Ниля


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-07-02
Возраст : 29

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 9:03 pm

- Если она не успеет, Мильту конец, - глухо произнёс Нат.
Рами издал радостный звяк. Сквозняк же с дурным предчувствием уставилась на хранителя. Ведь не могут же Мильта... или могут?
- Ты серьезно, Нат? - спросила она дрогнувшим голосом.
- Серьезней некуда, - мрачно сказал Нат. - Сайла садист каких поискать мало. Она может не сдержаться при допросе и... убить.
Несколько секунд Сквозняк, застыв, смотрела на хранителя, а потом опрометью ломанулась за Лертаной.
- Сквозняк, стой! Тебя же!.. - донесся ей в след крик Ната.
А мне пофиг!
Несколько ступенек девушка пролетела, словно под заклинанием левитации. На одном из пролетов она задела рукой что-то холодное и услышала печальный звон чего-то мраморного, дорогого и разбившегося.
И зачем вазы сюда ставят? Ну пронесется какой-нибудь че... мм... вампир, заденет, и смерть какому-нибудь раритету со времен войны с Пареей. Кто сказал, что тут все воспитанные и по лестницам не бегают? Вот вам два живых примера - я и Лерка - отстраненно подумала Сквозняк, пикируя с очередной ступеньки. Главный думающий центр был занят Мильтом.
- Лера! Лертана, блин, подожди! - крикнула она.
Рами мрачно звякнул. Ему не хотелось спасать жениха хозяйки, но он уже смрился с тем, что его мнение никого не волновало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 9:17 pm

Лертана мчалась по всему Магистрату, молясь, чтобы она успела до того, как Сайла потеряет над собой контроль. Давно пора бы отстранить её, но вампирша многое повидала и знала может даже чуть больше, чем Рэст. А в некоторых случаях та жестокость, с которой Сайла вела допрос, была просто необходима. Вихрем проносясь мимо вампиров, Лертана наткнулась на какого-то мужчину. Крикнув на бегу "Извините!", она помчалась дальше. Последний поворот и уже видна лестница, ведущая в комнату допросов. Спустившись по лестнице, Лертана заметила Аданоса. Тот заградил Повелительнице путь.
- Извините, но вы же знаете закон, вам туда нельзя.
- К чёрту закон, Сайла может убить человека!
- Человеком больше, человеком меньше, велика потеря, - жёстко ответил Аданос.
Зашипев, Лертана накинулась на вампира. Через минуту она пинком распахнула дверь. В комнате повсюду стояли орудия для пыток. Многие из них вампирша видела раньше, о назначении других могла лишь догадываться. В середине комнаты стоял стул, на котором сидел испуганный Мильт. Напротив него стояла Сайла. Ликсаны и Носфи нигде не было.
- Сайла, не надо его допрашивать, он мой друг, я ему верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Ниля

Ниля


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-07-02
Возраст : 29

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 10:37 pm

Ну и куда бежать? Черт, почему Магистрат такой большой, а? Пятьсот веков будешь бродить и нифига не найдешь! Мильт! Ты меня слышишь?
Но закон подлости не дремал: именно когда Сквозняк было нужно назойливое внимание телепата к ее мыслям, его не было.
Блин
- Рами, найди мне к этому болвану дорогу! - скомандовала Сквозняк амулету. Тот недовольно звякнул, но послушно покрутился вокруг своей оси и указал на узкую винтовую лестницу, ведущую вниз.
Сквозняк быстро спустилась по ней. В конце лестница уткнулась в короткий, но широкий коридор с двумя дверями в конце - одна напротив, другая в левой стене. По коридору нервно прохаживался высокий мускулистый вампир с ежиком темных волос. В тот момент, когда Сквозняк сошла с последней ступеньки, он стремительно развернулся к отравительнице.
- Девушка, сюда нельзя! - сердито произнес он. По его помятому виду Сквозняк заключила, что Лертана-таки успела сюда добраться.
Время на перепирки девушка уделять не хотела. По дороге она успела выпить яду - тот самый, из лавки брата Рэста (она забыла его имя), который Сквозняк постоянно брала с собой. Мало ли, вдруг какому-нибудь нездоровому на голову придет в голову украсть ее "еду", а этот яд ей было особенно жалко. Теперь Сквозняк чувствовала себя так, словно могла в одиночку справиться с пятеркой вампиров, а потом еще пробежать пару километров наравне с какой-нибудь лошадью. Так что она вихрем пронеслась мимо ошалевшего вампира, протаранила плечом дверь напротив и... выломав ее, упала внутрь комнаты.
Ой... если это из-за яда, то я зарекаюсь пить его в таком количестве.
Подняв голову, Сквозняк обнаружила Лертану, незнакомую вампиршу лет тридцати в кожаных брюках и льняной рубашке, с короткими светлыми волосами и колючими черными глазами и... Мильта, живого и невредимого... вроде. Все они одинаково ошарашенно смотрели на девушку, разве что у телепата это еще смешивалось с радостью.
- Я дверь чинить не буду! - брякнула Сквозняк зачем-то, поднимаясь и отряхиваясь.
- Она на себя открывалась. И была не заперта, - хмыкнув, ответил Мильт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 10:53 pm

- Я дверь чинить не буду! - брякнула Сквозняк зачем-то, поднимаясь и отряхиваясь.
- Она на себя открывалась. И была не заперта, - хмыкнув, ответил Мильт.
- Да кто ж тебя заставляет, - усмехнулась Лертана.
В этот момент Мильт коротко вскрикнул, у него на щеке появились пять кровоточащих царапин. Судя по всему от ногтей Сайлы. Задумчиво посмотрев на Мильта, Сквозняк, снова на Мильта и, наконец, переведя взгляд на Сайлу, Лертана сказала:
- Сайла, оставь его в покое. Он ничего не сделал.
- А вы вообще не имеете права здесь находиться, - дерзко заявила вампирша.
- Сайла, ты забываешься! - повысила голос Повелительница.
Вампирша хотела что-то возразить, но передумала и начала ходить по комнате, рассматривая орудия для пыток так, будто впервые их видела. Лертана настороженно поглядывала на неё. Вроде бы пока что Сайла не собиралась выходить из себя. Пока.
- Но я обязана обеспечивать вашу безопасность, - процедила наконец охранница.
- Заметно, как ты с этим справляешься. Одного тут уже чуть не угробили.
- Я смотрю, у вас тут весело.
Обернувшись на голос, Лертана тихо охнула.
Неужели всё зашло так далеко, что даже он решил прийти.
Возле входа в комнату стоял мужчина. С одной стороны казалось, что он молод, с другой, что стар. Никто не видел его истинного облика. Мрачно посмотрев на Сайлу, Лертана сказала:
- Пойдёмте наверх. А ты, Сайла, отдохни.
Всю дорогу до той части Магистрата, где их поместили, все шли молча. Открыв дверь, Лертана увидела, что все собрались там. Когда она, Сквозняк и Мильт зашли в комнату, Нат вздрогнул, а Рэст удивлённо выдохнул:
- Охотник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Ниля

Ниля


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-07-02
Возраст : 29

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 31, 2010 11:30 pm

Охотник? - Сквозняк недоуменно взглянула на молодого-старого мужчину. - Кто это такой?
- Я знаю, что он появляется только в самых крайних случаях, - раздался у нее в голове голос Мильта.
- Разве сейчас крайний? Или я чего-то недопонимаю? - машинально ответила Сквозняк и только потом спохватилась: - Так, а ну-ка прекратил читать мысли! Я, конечно, рада тебя видеть, но еще раз так сделаешь, прибью!
- Так ты же хотела, чтобы я прочитал! - ехидно напомнил ей Мильт.
- А сейчас не хочу. И вообще замолчи, а?
Послушать, действительно, было что и кого.
- Здравствуйте, Повелительница Безымянной Долины, Хранитель ее, Советник и вы, человек и полукровка, - вежливо начал Охотник.
А кто из нас с Мильтом кто? И причем тут полукровки? Вот только не говорите, что этот телепат наполовину вампир/орк/эльф/еще кто-то там. За своих родителей я ручаюсь, они точно люди.
- Как вы понимаете, я пришел не просто так, - продолжал тем временем Охотник. - Видите ли, у меня для вас важная весть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 35
Откуда : Алескрипт

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 1:30 pm

Сев, Лертана указала Охотнику на кресло напротив. Шугнув какого-то слугу, зашедшего спросить, не нужно ли им чего, вампирша закрыла глаза. Не многие вещи могли заставить Охотника заявить о себе. И даже более того, прийти к вампирам. Никто не продолжал разговор. Охотник ждал вопросов, а остальные не хотели спрашивать. Наконец, Лертана не выдержала:
- Что же за вести вы пришли сообщить нам?
Усмехнувшись, Охотник ответил:
- Кто-то похищает печати. Печать Наместника уже украли. Остались только ваша и Повелителя Радага.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avvakum.forum2x2.ru
Ниля

Ниля


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-07-02
Возраст : 29

Магистрат Вампириума - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магистрат Вампириума   Магистрат Вампириума - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 7:02 pm

- Кто-то похищает печати. Печать Наместника уже украли. Остались только ваша и Повелителя Радага.
Нат охнул. Рэст побледнел, насколько это слово было применимо к вампиру. Сквозняк недоуменно подумала: "Что еще за печати?". Мильт, по-видимому, успевший прочитать чьи-то мысли, вздрогнул.
- Но как такое может быть? - выкрикнул Рэст. - Печати тщательно охраняют! Их практически невозможно взять постороннему!
- Вот именно: практически, - ответил Охотник. - Я не говорю, что их украли легко. Вор лишился руки, сейчас по крови с нее пытаются определить хозяина. Но это ничего не меняет. Печать украдена.
- Только руки? Везучий вор, - пробормотал Мильт.
И только одна я не в теме. Просветите кто-нибудь человека, а?
А народ вокруг уже вошел во вкус обсуждения упомянутого события и с энтузиазмом начал делиться мыслями:
- Вора непременно нужно найти!
- Спасибо, Рэст, за такую ценную идею, мы бы без тебя ну никогда бы не догадались.
- Повелительница, сейчас не время ехидничать!
- Рэст, разрешите, я дополню вашу мысль: вора надо поймать, отобрать у него печати и арестовать. Или убить. Или сначала арестовать, а потом убить.
- А теперь, мальчики, разрешите задать один ма-а-аленький вопрос: где мы будем искать этого вора и как его ловить?
- Ну, у нас хотя есть зацепка: кровь вора...

Неизвестно, сколько бы продолжился еще сей увлекательный диалог, но тут Сквозняк не выдержала неведения и решила бороться с этой проблемой любыми средствами.
Для начала она со всей силы долбанула по стенке кулаком, дождалась, когда все знающие обратят на нее непонимающие взоры, и произнесла, озабоченно разглядывая покрасневшие и ноющие после удара костяшки:
- А теперь разрешите задать еще один скромный маленький вопрос. Что это за печати?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магистрат Вампириума
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Алескрипт :: Алескрипт :: Приграничные поселения :: Вампириум-
Перейти: